Три сельских поселения Приморско-Ахтарского района осваивают краевые средства

27.11.2020

В рамках проекта «Инициативное бюджетирование» в Приморско-Ахтарском районе благоустраивают пять объектов на территории трех сельских поселений.

Так, в хуторе Новопокровском обустраивают парковую зону площадью более 1900 квадратных метров, прилегающую к обелиску памяти погибших в Великой Отечественной войне. В настоящий момент подрядной организацией устанавливаются бордюры, укладывается тротуарная плитка. В дальнейшем планируется провести работу по озеленению.

Помимо этого в хуторе Новопокровском завершена работа по обустройству пешеходной зоны на центральной улице населенного пункта. Благодаря тротуару, длиной 550 метров кардинально преобразился подход к общеобразовательной школе, что позволило решить проблемный вопрос, который был актуальным для местных жителей не один год.

В поселке Ахтарском завершены работы по ремонту освещения на улицах: Белинского, Чехова, Дзержинского, 60 лет Октября, Братьев Шелковниковых, Зеленой, Космонавтов и Калинина. Установлены современные и экономичные светильники. Выполнены работы по благоустройству тротуара по улице Ленина, причем он выполнен не в асфальтовом исполнении, а по просьбе жителей поселка - плиткой.

В станице Ольгинской, в связи с празднованием Года Памяти и Славы, на денежные средства, выигранные в краевом конкурсе, обустроена тротуарная дорожка в парке 75-летия Победы. Также для улучшения внешнего вида парковой зоны закуплены саженцы туи и в ближайшее время запланирована их высадка.

Всего на реализацию проектов инициативного бюджетирования из краевого бюджета было выделено 6 165 000 рублей