Трудоустройство граждан Степного сельского поселения

25.08.2017

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а так же оказанию населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в здании МКУ СДК станицы Степной 25 августа 2017 года специалистами ЦЗН была проведена ярмарка вакансий для жителей Степного сельского поселения, в которой приняли участие два работодателя: МБДОУ № 5, МБОУ СОШ № 7.

Участникам ярмарки вакансий было предложено 3 вакансии: «уборщик», «учитель», «заведующий детским садом».

Организации и участники ярмарки вакансий были проинформированы специалистами центра занятости населения об изменениях минимальной заработной платы для организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципального бюджетов – с 1 июля 2017 года в размере 7 800 рублей. Для работодателей иных форм собственности, обеспечивающих минимальный размер оплаты труда за счёт собственных средств, в размере прожиточного минимума трудоспособного человека в месяц – 10764 рублей с 1 августа 2016 года по настоящее время. Так же участники ярмарки были проинформированы по увеличению прожиточного минимума в Краснодарском крае с 1 сентября 2017 года до 11141 рубля. Участники ярмарки вакансии ознакомлены о размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения.

В ярмарке вакансий приняли участие 12 жителей Степного сельского поселения, из которых 7 человек состоят на учете в центре занятости Приморско-Ахтарского района в качестве безработных. Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.