Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае с рабочим визитом посетил Приморско-Ахтарский район.

14.03.2018

В администрации района состоялся очередной Совет по предпринимательству. В заседании приняли участие глава Приморско-Ахтарского-района Максим Бондаренко и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик.

Представителям предпринимательской деятельности рассказали о соблюдении обязательных требований технических регламентов, о видах и способах государственной поддержки предпринимателей в регионе. Участники совещания также познакомились с негативными последствиями выплаты «серой» зарплаты. В дальнейшем это отразится при назначении пенсии.

По вопросам взаимодействия службы занятости района с работодателями присутствующим рассказала начальник отдела трудовых отношений и охраны труда Центра занятости населения Приморско-Ахтарского Елена Кривцева.

Беседа представителей бизнеса с властью прошла плодотворно – в диалоге было затронуто много важных для района тем и намечены пути их решения.

Подводя итоги заседания, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае отметил, что очень важно, чтобы бизнес понимал и знал, что и региональная, и муниципальная власти всегда готовы протянуть руку помощи и оказать содействие в решении вопросов малого и среднего бизнеса.