В Приморско-Ахтарском районе двум семьям вручили государственные жилищные сертификаты

27.03.2020

Сегодня в администрации состоялось вручение документа, подтверждающего право на получение социальной выплаты из федерального бюджета на приобретение жилого помещения.

Счастливыми обладателями стали Ольга Астафьева, в 2002 году получившая статус вынужденного переселенца, и Галина Калина, состоящая на жилищном учете с 1998 года.

От имени главы района сертификаты вручили его заместители – Евгений Путинцев и Александр Рудь, поздравив женщин с воплотившейся мечтой, пожелав им здоровья, уюта и тепла в приобретенном собственном благоустроенном жилье.

Всего Краснодарскому краю для предоставления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами, выделено более 52 млн. рублей, гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера, выделено более 9 млн. рублей.

Работа по обеспечению сертификатами жителей региона проводится министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края в рамках реализации государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Владельцы сертификата получают субсидию для приобретения квартир или домов на территории края. Для этого в течение трех месяцев получатель данного документа должен передать его в соответствующий банк и найти подходящее жилье. На реализацию сертификата дается семь месяцев.