В районе состоялся памятный митинг

08.02.2018

Сегодня у мемориала «Братские могилы» состоялся митинг, посвященный 75-летию со дня освобождения города Приморско-Ахтарска от немецко-фашистских захватчиков.

Открыл митинг глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко.

«Мне приятно сегодня видеть рядом с нами ветеранов-участников Великой Отечественной войны, кто нашёл в себе силы прийти на наше мероприятие. Особую ценность приобретает тот факт, что вы находитесь рядом с нами, являясь олицетворением мужества и героизма миллионов Советских солдат. Вы для нас настоящие легенды! Мы преклоняемся перед Вами, перед всеми доблестными фронтовиками и тружениками тыла за огромный вклад в Великую Победу, за послевоенный героизм в восстановлении народного хозяйства, за науку жизни, которую вы передаете молодежи. Мы в неоплатном долгу перед вашим немеркнущим Подвигом» - сказал глава муниципалитета.

Со словами поздравлений с Днем освобождения города обратились к участникам митинга: глава Приморско-Ахтарского городского поселения Владислав Маврешко, Председатель районного Совета ветеранов Приморско-Ахтарского района Ирина Хаджи, Председатель районного Совета ветеранов Щербиновского района Михаил Кряжов,

В рамках акции «Эстафета памяти» делегация Щербиновского района передала Совету ветеранов Приморско-Ахтарского района Знамя славных дел ветеранов, молодежи и жителей в честь освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Собравшиеся почтили минутой молчания память воинов и мирных жителей, отдавших свои жизни за свободу Родины и возложили гирлянду Славы, венки и цветы к Вечному огню.

12 февраля 2018 года Эстафету памяти подхватит Кореновский район, где состоится торжественная передача Знамени представителям Кореновского Совета ветеранов.