Военно-патриотический квест «Дорогами бессмертного полка»

28.04.2017

Сотрудники приморско-ахтарского Дома культуры провели для учащихся школ военно-патриотический квест «Дорогами бессмертного полка».

Участникам пришлось пройти ряд интересных испытаний. 2 команды ребят из школы №3 отправились по предложенному маршруту. На каждом этапе участников ждали интересные задания, которые они с успехом выполняли.

Ребята показали знание земляков-героев, чьими именами названы улицы нашего города; выполнили задания на выдержку, смекалку, умение работать в команде; участвовали в спортивно-игровых эстафетах.

Более часа школьники с азартом путешествовали по городу, узнавая новые факты о его истории, об истории великой Победы и т.д. Затем участникам было предложено пройти большую военно-спортивную эстафету с преодолением ряда препятствий.

В конце квеста были подведены итоги, согласно которым команда «Пингвины» заняла первое место, за что была награждена дипломом. Организаторы выявили востребованность данного формата мероприятий и в дальнейшем квесты для подростков и молодежи станут частью обязательной программы культурно-массовых мероприятий, проводимых в нашем городе и районе.