Злоумышленник украл из машины жительницы района парфюмерию на 6 тысяч рублей

20.09.2016

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратилась 42-летняя местная жительница. Женщина сообщила правоохранителям о том, что из ее автомобиля была похищена сумка с парфюмерией на сумму более шести тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в автомобиль через незакрытое правое переднее стекло.

Потерпевшая пояснила, что накануне она приобрела косметические средства –тринадцати наименований на сумму более шести тысяч рублей, которые оставила в автомобиле припаркованном накануне вечером рядом с домом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий недалеко от места происшествия сотрудники полиции обнаружили книгу по эксплуатации автомобиля принадлежащую потерпевшей. На книге бил обнаружен отпечаток пальца злоумышленника, по которому он был разыскан и задержан.

49-летний мужчина дал признательные показания. Некоторые из похищенных предметов, такие как ушные палочки, ватные диски он выбросил, а остальными средствами воспользоваться не успел. Был задержан сотрудниками полиции. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности .

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.