Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
20
июня
2016
Уроки Карелии учат бдительности
Трагедия в Карелии, унесшая жизни тринадцати сплавлявшихся по озеру детей, носит резонансный характер по всей стране. Россияне, в частности приморскоахтарцы, скорбят вместе с родителями, погибших ребят. Организаторы и кураторы детского отдыха – ужесточат контроль за безопасностью пребывания несовершеннолетних на воде. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел селекторное совещание с главами муниципалитетов по вопросам безопасности летнего отдыха.
20
июня
2016
Выпускные вечера: уделить особое внимание безопасности и оказать содействие малоимущим семьям
Глава района Валерий Спичка начал рабочую неделю с расширенного планерного совещания. Одним из основных вопросов повестки дня стало проведение выпускных вечеров и Дня молодежи.
20
июня
2016
Православные жители района отметили День Святой Троицы
Это один их самых больших и почитаемых христианских праздников. Во всех храмах района прошли торжественные богослужения. Невероятно много было верующих, среди которых младенцы. В этот день на службу приходили семьями. В числе прихожан были руководители предприятий города, представители образования, силовых структур. Глава района Валерий Спичка так же принял участие в праздничном богослужении, присоединившись к числу причастников.
17
июня
2016
Медицинские работники принимали поздравления
В районном Дворце культуры прошло чествование медицинских работников. Глава района Валерий Спичка тепло поздравил виновников торжества и в связи с профессиональным праздником вручил Почётные грамоты за высокий профессионализм и ответственность в работе.Праздничный концерт, подготовленный силами коллектива РДК, украсил встречу ярким фейерверком номеров.
17
июня
2016
Ахтарская судоверфь представила интересы на международной конференции

Глава района Валерий Спичка принял участие в Международной конференции, посвященной проблемам судостроения и судоремонта в странах Черноморского региона. Мероприятие, организованное Минпромторгом России, проходило с 15 по 16 июня в г. Сочи.

16
июня
2016
Приглашаем на фестиваль народного творчества!
23 июня на площади перед районным Дворцом культуры состоятся: в 10.00 - боевые казачьи игры "Троицкие шермиции", в 18.00 - третий районный фестиваль народного творчества "Солнцеворот". 
16
июня
2016
Особое внимание - севообороту
Глава региона вместе с вице-губернатором Андреем Коробкой и учеными совершил вертолетный облет полей Тихорецкого, Кореновского, Павловского, Крыловского и Каневского районов. От Приморско-Ахтарского района в совещании приняли участие: исполняющий обязанности главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район Е.В.Путинцев, специалисты управления по АПК и транспорту, главы КФХ, руководители сельхозпредприятий и руководитель элеватора.
15
июня
2016
На Кубани вновь прогнозируют сильные дожди и грозы
Министерство ГО и ЧС Краснодарского края предупреждает жителей Краснодарского края о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций 15-16 июня.
14
июня
2016
Уважаемые жители района!

В целях   патриотического воспитания, популяризации и  сохранения исторических знаний, формирования национальной идентичности у россиян   9 декабря  2017  года состоится  Международная акция «Тест по истории Отечества».  Организатором Теста выступает Общественная молодёжная палата (Молодёжный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

13
июня
2016
Приморско-Ахтарский район отметил 92-ю годовщину со Дня образования
День района приморскоахтарцы отмечают в День России. С этим воссоединением трудно не согласиться. И тот и другой праздник затрагивает каждого жителя, а потому гуляния в Приморско-Ахтарском районе носят народный характер.
12
июня
2016
Приморскоахтарцы отметили День России
Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня России, состоялись в городском парке культуры и отдыха.
10
июня
2016
Скажем «НЕТ!» наркомании
В Приморско-Ахтарском районе запланированы мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. План утвержден главой района Валерием Спичкой. Отмечается этот день 26 июня.
10
июня
2016
УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ !
С 25 июня 2016 года на летний период вводится дополнительный ПРОБНЫЙ рейс автобуса по маршруту № 102 г. Приморско-Ахтарск - х. Морозовский.
10
июня
2016
Все - на первенство по футболу и гиревому спорту
11 июня в 18.00 на «Стадионе «Русь» им. А.Н. Катрич» состоится матч 7 тура Первенства Краснодарского края по футболу между командами «Азовец» Приморско-Ахтарский район и «Русь» Тимашевский район. Вход свободный. 12 июня в 10.00 часов на площади районного дворца культуры состоится открытое первенство муниципального образования Приморско-Ахтарский район по гиревому спорту.
10
июня
2016
Приморско-Ахтарский район отметит День России и 92-годовщину со дня образования
Приглашаем жителей и гостей района принять участие в праздничных мероприятиях
09
июня
2016
Сегодня православные верующие отмечают Вознесение Господне
В храме Воскресения Словущего в Приморско-Ахтарске торжественную службу возглавил благочинный церквей Приморско-Ахтарского округа, протоиерей отец Иоанн. Глава района Валерий Спичка начал рабочий день с посещения храма, приняв участие в утренней литургии.
09
июня
2016
Глава района призвал усилить миграционный контроль
Заседание Совета безопасности под председательством главы района Валерия Спички прошло в конференц-зале администрации. В повестку дня были включены вопросы о состоянии криминогенной обстановки на территории муниципалитета за май текущего года, мерах по обеспечению сохранности урожая. Так же участники встречи рассмотрели и утвердили план работы постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.
08
июня
2016
Кубанцы пожертвовали более 4,6 млн рублей в помощь больным детям
Средства были собраны в ходе благотворительного марафона «Край добра». Первого июня телерадиомарафон объединил тысячи кубанцев и ведущие СМИ региона ради спасения детей, которым необходимы средства на лечение от тяжелых недугов. «Кубань 24», МТРК «Краснодар», «Первое радио» и «Казак FM» свои эфиры посвятили помощи детям.
07
июня
2016
Предприятия района готовы к приему зерна урожая 2016
Вместимость зернохранилищ ООО «Ольгинский элеватор» и ООО «Приазовское ХПП» составляет 178 тыс. тонн зерна. Суточные мощности по приемке зерна - более 10 тыс. тонн в сутки, по отгрузке - более 5 тыс. тонн. В виду простоя предприятий в течение пяти лет была проведена механическая очистка складских помещений. По итогам проведенного мониторинга установлено следующее: материально техническая база предприятий готова к приему зерна нового урожая на 100%.
07
июня
2016
Победителей "Авиадартса" в Крыму поздравили грандиозным авиашоу
Победителей Всероссийского конкурса "Авиадартс" в Севастополе поздравили грандиозным авиашоу. Призы и ценные подарки вручены и приморско-ахтарским летчикам. В номинации штурмовой авиации первое место занял экипаж самолета Су-25СМ 4-й армии ВВС и ПВО (Приморско-Ахтарск).