Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
22
января
2019
В 2018 году в Приморско-Ахтарском районе выявлено 160 фактов нарушения миграционного законодательства
В разделе Закон и порядок

В целях противодействия незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, на территории поселений 2018 года проведено 239 межведомственных профилактических (рейдовых) мероприятия.

22
января
2019
Увеличены таксы за вылов рыбы

Управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 года № 1321 утверждены новые таксы исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам. Данные таксы были многократно увеличены.

21
января
2019
В Ахтарском сельском поселении прошёл сход граждан
В разделе В сельских поселениях

Ахтарское поселение первое в череде муниципальных образований, где прошла отчётная сессия. О работе администрации Ахтарского сельского поселения выступил глава поселения Анатолий Червин.

21
января
2019
В Приморско-Ахтарском районе пройдет военно-патриотический месячник
В разделе Патриотическое воспитание

Торжественное открытие ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоится 23 января в 11.00 ч. на мемориальном комплексе "Братские могилы".

21
января
2019
На прием к главе пришли более 10 жителей района
В разделе Общество

Сегодня глава района Максим Бондаренко провел прием граждан по личным вопросам. Наиболее актуальными для жителей остаются вопросы, касающиеся проблем с жилищно-коммунальным хозяйством.

20
января
2019
В Приморско-Ахтарском районе прошли Крещенские купания
В разделе Общество

Жители и гости района приняли участие в православном обряде омовения в водах Азовского моря на Крещение Господне.

19
января
2019
В детской музыкальной школе прошел Рождественский концерт
В разделе Культура

18 января Рождественский концерт в Детской музыкальной школе позволил окунуться в музыку, которая родилась в народе, в светских слоях общества.

18
января
2019
Росреестр напоминает, что выписка из ЕГРН об основных характеристиках будет полезна в случае совершения сделки с объектом недвижимости
В разделе Росреестр

Если заказать выписку из ЕГРН онлайн, то вы сможете оперативно узнать, кто собственник квартиры или земельного участка, нет ли в отношении объекта недвижимости судебных споров, арестов и т.п. Кроме того, выписка из ЕГРН может понадобиться по требованию банка, выдающего кредит под залог недвижимого имущества. 

18
января
2019
Сотрудники полиции Приморско-Ахтарского района выявили факт незаконного хранения наркотиков
В разделе Закон и порядок

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району оперативным путем получили информацию о возможной причастности 55-летнего приезжего из Иркутской области к незаконному хранению наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

18
января
2019
Приморско-Ахтарские полицейские подвели итоги деятельности за 2018 год
В разделе Закон и порядок

В результате оперативно-служебной деятельности за 2018 год отдел имеет оценку, что соответствует 1-му месту в рейтинге территориальных органов МВД России по краю.

17
января
2019
Меры социальной поддержки и привлечение квалифицированных медицинских работников
В разделе Здравоохранение

Одной из основных задач муниципального образования Приморско-Ахтарский район является привлечение квалифицированных кадров в медицинские учреждения Краснодарского края для оказания качественной медицинской помощи населению.

17
января
2019
Страхование – как панацея от всего
В разделе Общество

Каждая новая катастрофа или чрезвычайная ситуация (ЧС) становится поводом для обсуждения вопроса о том, как может владелец жилья обезопасить себя, хотя-бы в финансовом плане, чтобы не остаться на улице в подобной ситуации без средств и предметов существования.

17
января
2019
С жителями района проводят беседы по соблюдению пожарной безопасности
В разделе ГО и ЧС

16 января 2019 года с населением Приморско-Ахтарского района были проведены профилактические рейды по соблюдению требований пожарной безопасности.

16
января
2019
Приморско-Ахтарских полицейских поощрили за обеспечение общественной безопасности при подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года
В разделе Закон и порядок

Двадцать стражей порядка награждены нагрудными знаками «За образцовое исполнение служебных обязанностей в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

16
января
2019
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
В разделе Пенсионный фонд

С 2019 года в России начинается поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному обеспечению.

16
января
2019
В Приморско-Ахтарске обсудили категорирование торговых объектов
В разделе Потребительская сфера

В районной администрации Приморско-Ахтарского района 15 января 2019 года состоялось совещание, темой которого стало проведение категорирования торговых объектов.

16
января
2019
Начальник Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району подполковник полиции Евгений Черныш ответил на вопросы журналистов
В разделе Закон и порядок

Новогодние праздники прошли в районе в штатном режиме.

15
января
2019
В Приморско-Ахтарском районе общественница проверила работу дежурной части
В разделе Закон и порядок

По итогам проверки активистка отметила, что сотрудники дежурной части профессиональные и грамотные специалисты, знающие свою сферу деятельности.

15
января
2019
Действительно ли границы садового участка могут не регистрировать из-за старых документов соседей?
В разделе Росреестр

Ситуация, когда собственник не зарегистрировал права на земельный участок в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), не препятствие для межевания и установления границ смежных участков. Правда, принимающему решение о регистрации сотруднику Росреестра нужно убедиться, что Акт согласования границ действительно подписан всеми действующими владельцами смежных участков.

15
января
2019
«Полицейские Приморско-Ахтарского района проводят конкурс «Спасем жизнь вместе»
В разделе Закон и порядок

Конкурс проводится в целях пропаганды здорового образа жизни путем социальной рекламы антинаркотической направленности.